Форум Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Квака с технической стороны » Punkbaster и всё что с ним связано (помощь в панкбастере)
Punkbaster и всё что с ним связано
NeTДата: Четверг, 27.11.2008, 01:00 | Сообщение # 1
Clan leader
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Статус: Offline
Ребят, кто может помогите и объясните следующую тему:

заметил на своем аккаунте на Fraggednation.com такую надпись: "You have no GUID on file. Please click 'Manage Guids' to enter a valid GUID for this game to proceed."

исходя из англицкого текста я понял что это 8 значный GUID код который нужно ввести в своем профиде на Фраггеде взяв его предварительно из кваки. простыми махинациями в консоле кваки я ничего не добился от значений pb_ и дальше все команды что с этим связано.

Чувствую по описанию что этот код влияет на статистику игр, хотелось бы внести его правильно и посмотреть как это будет влиять на мой статус и репутацию на фраггеднейшене.

Спросил у парней на сервере и получил следующие ответы:
1)что его вводить не обязательно(это понятно что и без него жить можно, но хочется чего-то больше этого ответа)
2)введи просто любые 8 цифр и наслаждайся жизнью дальше(о_0)
3) ввести в консоле команду cl_guid - это попробовал и выдала мне квака охрененно длинный код, далее мне сказали что нужно взять последние 8 цифр этого кода и ввести их на фраггеднейн.(если честно не верится что все так просто и доступно,напоминает пункт 2.. LOL )

Если кто знает про этот GUID и как он влияет напишите четко про это дело, интересно до жути что-то...

И еще,напишите что за остальные команды в панкбастере и как ими пользоваться:
даже тотже список логинов,как их создавать правильно и зачем они нужны..


Xom9k))) хрум-хрум котлету..

Вижу цель, верю в себя, плюю на препятствия...


мой номер авто

 
FlailДата: Четверг, 27.11.2008, 02:02 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 52
Статус: Offline
Вариант №3 верный ;)

GUID - уникальный номер, который даётся панкбастером каждому игроку. Он не меняется при смене ника, перенастройке конфига и т.п., привязан к серийнику кваки. По правилам фраггеда, играть в команде могут только её участники, и твоя принадлежность определяется не ником, а именно через GUID. Другими словами, особо говнистый противник может потребовать признать результат матча недействительным, только лишь на том остновании, что в команде играл некий NeT, GUID которого не прописан в команде KoE.

На играх FN на него не обращают особого внимания, но вот на прошлой лиге Адама, особенно ближе к финалу, GUID-номера игроков тщательно проверялись.


[RW]
 
Viy_Дата: Четверг, 27.11.2008, 14:22 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья клана
Сообщений: 213
Статус: Offline
Flail, +1, все правильно отписал.

NeT,
>>если честно не верится что все так просто и доступно,напоминает пункт 2..

А ты что, хотел мегатрудную головоломку, ответ на которую придется еще неделю гуглить? :)


Spider-pig, Spider-pig,
Does whatever a Spider Pig Does?
Can he swing, from a web? No, he can't, he is a pig..
Look out, he is a Spider-Pig!
 
NeTДата: Четверг, 27.11.2008, 15:39 | Сообщение # 4
Clan leader
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Статус: Offline
Quote (Viy_)
А ты что, хотел мегатрудную головоломку, ответ на которую придется еще неделю гуглить? :)

ага.а иначе не интересно... :D интересно еще другое, у меня установлено на компе 2 кваки,даже 3. 3-я вообще супер резерв если первые 2 накроются,все они различаются своей чистотой,чтобы проходить sv_pure всегда.
вот к примеру вчера из-за скачивания мапы overkill которая почему-то на сервере ФН какая-то другая, у меня одна квака эта перестала коннектиться на ФН,грузится,а потом слетает.

1)Так вот,заходить я могу с разных квак,и GUID код в каждой кваке разный, получается его надо будет перебивать на fraggenation.com,так?
2)И еще, как все-таки GUID код влияет на статистику на fraggenation.com, если вообще влияет?


Xom9k))) хрум-хрум котлету..

Вижу цель, верю в себя, плюю на препятствия...


мой номер авто

 
losДата: Четверг, 27.11.2008, 17:08 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья клана
Сообщений: 86
Статус: Offline
lol...йа вообще на фн даже не добавился в клан, а ты изза какого то несчастного гуида паришься...помоему на фн он никому не нужен, так что пункт 2 по-любому :D :D

__________________________________

Я не гинеколог, но посмотреть могу...

 
FlailДата: Четверг, 27.11.2008, 18:15 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (NeT)
вот к примеру вчера из-за скачивания мапы overkill которая почему-то на сервере ФН какая-то другая, у меня одна квака эта перестала коннектиться на ФН,грузится,а потом слетает.

а разобраться почему перестала коннектиться не проще, чем кваки плодить?
во-первых ставьте cl_autodownload 0, нефиг всякую хренотень качать.
во-вторых если квака перестала заходить даже на FN сервак, пришла пора обновлять PB.
в 90% случаев помогает. если нет - смотришь что пишет панкбастер, разбираешься с причиной.

Добавлено (27.11.2008, 18:15)
---------------------------------------------
там причин немного совсем


[RW]
 
NeTДата: Четверг, 27.11.2008, 20:18 | Сообщение # 7
Clan leader
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Статус: Offline
Quote (Flail)
Вариант №3 верный ;)

спс Flail, los, Viy_, за то что подсказали словом как говорится, и делом.

Quote (Flail)
а разобраться почему перестала коннектиться не проще, чем кваки плодить?
во-первых ставьте cl_autodownload 0, нефиг всякую хренотень качать.
во-вторых если квака перестала заходить даже на FN сервак, пришла пора обновлять PB.
в 90% случаев помогает. если нет - смотришь что пишет панкбастер, разбираешься с причиной.

да я сразу разобрался, удалил скаченный с ФН overkill и всё сразу заработало..)))
для резерва все-таки желательно иметь еще папочки с кваками, когда будет КВ и разбираться будет некогда что там сейчас с квакой.
1 квака у меня рабочая,все мапы,много модов и т.д.
2-я чистая квака,мапы,из модов только ефриз
3-я в архиве ваще голая полностью.. ;)

что по остальным командам панкбастера? кто-нибудь сможет рассказать?


Xom9k))) хрум-хрум котлету..

Вижу цель, верю в себя, плюю на препятствия...


мой номер авто

 
LevДата: Пятница, 28.11.2008, 01:55 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья клана
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (NeT)
1 квака у меня рабочая,все мапы,много модов и т.д.
2-я чистая квака,мапы,из модов только ефриз
3-я в архиве ваще голая полностью..

а 1.31 и 1.32 ?


http://www.kolybelka.ru
 
NeTДата: Пятница, 28.11.2008, 18:42 | Сообщение # 9
Clan leader
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Статус: Offline
Quote (Lev)
а 1.31 и 1.32 ?

если честно то 1.32 версия это всего лишь exe файл, так что есть все версии,квака одна и запускных файлов с версиями несколько:
quake1.27.exe
quake1.29.exe
quake1.31.exe
quake1.32.exe


Xom9k))) хрум-хрум котлету..

Вижу цель, верю в себя, плюю на препятствия...


мой номер авто

 
Viy_Дата: Пятница, 28.11.2008, 19:54 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья клана
Сообщений: 213
Статус: Offline
Есть отличная прога q3switcher, через которую можно переключать кваку (1шт.) на любую версию до 1.32 включительно. Если кому надо, могу залить куда-нибудь.

Spider-pig, Spider-pig,
Does whatever a Spider Pig Does?
Can he swing, from a web? No, he can't, he is a pig..
Look out, he is a Spider-Pig!
 
NeTДата: Четверг, 26.02.2009, 10:08 | Сообщение # 11
Clan leader
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Статус: Offline
Что уважаемые долгожители ефриза скажут про лаги от панкбастера?
Насколько я помню данная тема подымалась на том же ФН форуме, личное наблюдение подтвердило это(хотя это я вижу на каждом КВ и очень мучаюсь от этого),только вот результат этого обсуждения я нигде не видел:
1.32 версия, сервер ФН,включенный панкбастер,пинг 70, но лаги как на пинге 120,ужас просто! охрененно трудно передвигаться, а стрелять приходится на опережение почти по математической формуле.. LOL
в той же 1.31 версии я легко стреляю и передвигаюсь на пинге 70 без этого долбаного панкбастера..


Xom9k))) хрум-хрум котлету..

Вижу цель, верю в себя, плюю на препятствия...


мой номер авто

 
СамолетикДата: Четверг, 26.02.2009, 22:37 | Сообщение # 12
co-leader
Группа: Администраторы
Сообщений: 439
Статус: Offline
pb_sleep 500
больше ничем помочь не могу


No brain- no problem
one shoot- one kill... no luck just skill
 
FlailДата: Пятница, 27.02.2009, 03:01 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 52
Статус: Offline
NeT, комп какой?
на слабых компах лагает, сам замечал. если запас по мощности есть, уже не заметно.

Добавлено (27.02.2009, 03:01)
---------------------------------------------
лагать так как ты пишешь может из-за com_maxfps. сколько у тебя?


[RW]
 
Форум » Прочее » Квака с технической стороны » Punkbaster и всё что с ним связано (помощь в панкбастере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: